Campionato regionale indoor 2012. Seniores, Master e Assoluti Stampa E-mail

Si sono conclusi i Campionati Regionali Indoor 2012
Molte conferme ma anche molti risultati a sorpresa che denotano un fervente e crescente movimento arcieristico piemontese.


Gli Arcieri di Collegno (al centro) Vincitori assoluti divisione compolund


Giubergia Valter (al centro) campione regionale assoluto divisione arco nudo

clicca qui: le foto delle premiazioni


clicca qui: RISULTATI

Campionato Regionale Indoor Piemontese 2012 – 18 mt. + O.R.


Questi i vincitori dei titoli assoluti:

Olimpico: Anna Botto, Sistopaolo Francesco

Compound: Boggiatto Debora, Ciampolillo Vincenzo

Arco nudo: Balestro Caterina, Giubergia Valter



 
Campionato Regionale Giovanile Indoor Stampa E-mail


RISULTATI IN TEMPO REALE

LA S.S.D. DLF ALESSANDRIA con il patrocinio del Comune di Alessandria

Ha il piacere di invitarvi al:

CAMPIONATO REGIONALE giovanile

Gara indoor 18 mt senza olimpic round

Iscrizioni: riservata alle classi giovanili con precedenza agli atleti piemontesi.

Quota di iscrizione: € 8,00

La gara si svolgerà il 14 e 15 gennaio 2012 presso la palestra della scuola elementare “ CADUTI DELLA LIBERTA’”
via Pietro Nenni 72 Alessandria

Con il seguente programma:
SABATO 14/1/2012
1° turno
Ritrovo ore 16,30 inizio gara ore 17,00
DOMENICA 15/1/2012
2° turno
Ritrovo ore 9,00 inizio gara ore 9,30
3° turno
ritrovo ore 14,00 inizio tiri ore 14,30

Le iscrizioni da effettuarsi telefonicamente/ E-mail dovranno essere confermate su modulo FITARCO presso:

Giardini Germano
Via Vespucci 21/b
15121 alessandria
Tel 0131-347739 - Cell 333-7926666

e-mail : Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. / Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Gli atleti piemontesi dovranno far pervenire le loro iscrizioni entro il 03/01/2012, dopo tale data i posti rimanenti potranno essere assegnati ad atleti provenienti da altre regioni

Eventuali disdette saranno accettate se comunicate entro il 07/01/2012, dopo tale data la quota di iscrizione sarà dovuta integralmente.

Premiazione secondo regolamento FITARCO
Punto di ristoro sul posto

Per raggiungere il luogo della gara:

uscita autostradale ALESSANDRIA SUD salire in tangenziale
direzione Alessandria, uscire alla prima e seguire le visuali indicatrici

 
Indoor Arcieri Collegno Stampa E-mail

Qui le fotografie della manifestazione














 
12 ore 2012 Stampa E-mail



qui le fotografie della manifestazione
 
Campionato Italiano Indoor 2012 - qualificati Stampa E-mail
Questi i qualificati (per ora) individuali ai Campionati Italiani Indoor 2012 che si svolgeranno a Padova dal 1 al 4 marzo p.v.
Ultima gara utile il 5 febbraio 2012.
Diamoci da fare!!!





5 FISSORE MATTEO 01088
A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO
1168
20 Botto Giorgio 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1142
20 SISTOPAOLO FRANCESCO 01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
1142




8 Botto Anna 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1130
15 Bazzan Catia 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1122
19 Barale Laura 01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
1120
23 MIJNO ELISABETTA 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1113
34 Buliga Ecaterina 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1104
38 Trapani Gloria 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1099




6 Panico Federico 01004
A.S.D. Arcieri Città Della Paglia
1141
17 Bottero Angelo 01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
1129
27 Castelli Pietro 01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
1123
36 Casarola Franco 01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
1117




10 BAIETTO MIREILLE 01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
1069
12 Biamino Donatella 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1062




2 Morello Marco 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1163
3 PICCHIO LUCA 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1162




16 CAMARCA NOEMI 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1084
17 Bajno Francesca 01036
A.S.D. Arcieri Astarco
1073




5 Vieceli Mattia 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1139
6 GALFIONE MARCO 01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
1134
14 DE ROSA LUCA 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1120
17 CARDO DAVIDE 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
1117
23 Mobiglia Luigi 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1112
30 Gabriele Roberto 01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
1098




7 SCHIAVONI CATERINA 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1110
9 Leonetti Erica 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1108
14 COPPO GIULIA 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1093
15 NEGRONI MARINA 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1089
20 D'Adamo Claudia 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1080




1 VIECELI ANDREA 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1129
2 LAPENNA NICOLO' 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1123
15 LOGIGAN SIMONE 01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
1062
16 CANDUSSO CRISTIAN 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1060
31 XUEREB RICCARDO 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1030
38 Mellano Edoardo 01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
1023




10 Andreoli Tatiana 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1041
29 BELMONTE LUCREZIA 01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
955




7 Greco Pietro 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1178
11 Tosco Antonio 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
1174
12 Fanti Luca 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1173
26 Di Michele Luigi 01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
1162
29 Slaviero Claudio 01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
1161
29 Seimandi Giuseppe 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1161




4 D'Agostino Katia 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1152
5 Peracino Francesca 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1151
11 Bianchi Sonia 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1135
13 Castagneri Emanuela 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1134




5 Ternavasio Flavio 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
1163
12 Bazzarello Daniele 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1156
17 Chinotti Danilo 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1153
23 Salimbeni Ezio 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1151




8 MEDICO LOREDANA 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1124
12 Tikka Sirkka 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1120




10 FRASSATI LORENZO 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
1143
10 Ruggiero Gianluca 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1143
23 Caneva Andrea 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1123




5 BOGGIATTO DEBORA 01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
1121
12 Zennaro Erika 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
1057
13 Ferrua Isabella 01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
1049




7 FERRERO STEFANO 01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
1132
18 BOTTERO SIMONE 01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
1107




3 CARTA FEDERICA 01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
1068
4 Craciun Diana Catalina 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
1066




1 Pollara Alessandro 01088
A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO
1146




1 Seimandi Giuseppe 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1100
19 Vieceli Paolo 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
1065
34 Botto Giorgio 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1050
45 Zaffino Davide 01058
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
1043




1 Berti Ferruccio 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1101
14 Trapani Giovanni 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
1063




12 Comino Giuliana 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
950
17 Arvati Rosanna 01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
933
18 Balestro Caterina 01051
A.S.D.Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
932




1 Iaccarino Stefano 01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
994
24 Barbero Fabio 01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
763




20 Rosso Nadia 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
608




13 GATTI SIMONE 01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
766
15 Colombaroli Marco 01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
762

 
«InizioPrec.121122123124125126127128129130Succ.Fine»

Pagina 121 di 130