Tecnici

Tecnici Piemontesi
(a ottobre 2017)

Istruttori I livello (111)

Alletto Carmelo 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Anconelli Roberto 01068 A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Andreoli Nikita 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Anselma Fabrizio 01031 A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Arato Laura 01069 A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Arca Giovanna 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI
Avilii Alessio 01087 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Bajno Francesca 01036 A.S.D. Arcieri Astarco
Balestro Caterina 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Barbaro Giulia 01089 A.S.D. ARCIERI I GATTI
Blasi Eligio 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Boggiatto Alfonso 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Boggiatto Debora 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Bonzani Anna 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI
Borgo Maurizio 01067 A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Bottelli Gianfranco 01086 A.S.D. ARCIERI DEL BORGO
Botto Anna 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Bozzola Gianpiero 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Brucco Franco 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Brunetti Enrico 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Caneva Andrea 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Cardo Renzo 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Carosso Cristiano 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Carta Andreamartina 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Carta Guido 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Casale Claudio 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Casaroli Stefano 01087 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Castagneri Emanuela 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Catalano Anna 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Cockings Marco Paolo 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Coppo Giulia 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Cora Giacomo 01067 A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Costantino Davide 01090 A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Costantino Stefano 01090 A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Dalmasso Gros Claudio 01057 A.S.D. Tir a la Mira
De Curtis Corrado 01012 A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
De Prospo Francesca 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
De Rinaldis Carla 01087 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
De Rosa Sergio 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
De Simone Luca 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Del Terra Stefano 01068 A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Dellaferrera Francesco 01017 ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Di Michele Gennaro 01061 A.S.D. Arcieri Clarascum
Di Nardo Alessandro 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Di Tullio Damiano 01010 A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem
Galfione Dario 01015 Arcieri del Chisone A.S.D.
Galfione Marco 01015 Arcieri del Chisone A.S.D.
Galizzi Massimo 01067 A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Gambino Marco 01069 A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Gioberti * Giorgio 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Gioira Roberto Marcello 01086 A.S.D. ARCIERI DEL BORGO
Giordano Giovanni 01069 A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Giordano Roberto 01005 A.S.D. Arcieri Del Gufo
Gioria Stefano 01086 A.S.D. ARCIERI DEL BORGO
Giraudo Flavio 01061 A.S.D. Arcieri Clarascum
Gobbo Roberto 01002 A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Grassi Sallustio 01087 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Lalomia Luigi 01076 A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Lo Cicero Maurilio 01002 A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Lucano Maurizio 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Magi Ferriero 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Marsotto Maurizio Francesco 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Martinengo Giuseppina 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Mattachini Paolo 01012 A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Matzutzi Noemi 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Medico Loredana 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Menegazzo Luca 01015 Arcieri del Chisone A.S.D.
Messa Defereria Federico 01092 ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Miceli Gianfranco 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Milan Roberto 01004 A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Mobiglia Luigi 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Morello Enrico 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Nicoletti Marina 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Paciello Francesco 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Palumbo Pardo 01069 A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Paradiso Flavio 01055 A.S.D. Arcieri dell'Elice
Pariani * Roberto 01094 ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Pellegrino Davide 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Peracino Francesca 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Pittarelli Matilde 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Pittarelli Mattia 01036 A.S.D. Arcieri Astarco
Prato Andrea 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Prelli Paolo 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI
Prina Enzo 01015 Arcieri del Chisone A.S.D.
Recupero Marcello 01069 A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Richetto Lorenzo 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Rizzo Alessandro 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Rolle Stefania 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Rossi Ilaria 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Ruggirello Alfredo 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Schiavoni Riccardo 01049 A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Sino Riccardo 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Tarullo Rocco 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI
Ternavasio Flavio 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Tesio Marina 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Tikka Sirkka 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Tiozzo Valter 01049 A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Todesco Lino 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Torredimare Marco 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Tortorici Giuseppe 01049 A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Trapani Giovanni 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Trapani Gloria 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Ubezio Flavio 01085 A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Veziaga Andrea 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI
Vianzone Marina 01090 A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Vigna Francesco 01068 A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Volpato Paolo 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Zagami Alberto 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Zagaria Fanny 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Zanellato Maurizio 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI
Zorzetto Gianfranco 01037 A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo

Istruttori II livello (30)

Barale Laura 01015 Arcieri del Chisone A.S.D.
Belmonte * Adriano 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Bertolotto * Cristina 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Boero Cristina 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Brangetto Pierluigi 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Camillo Maurizio 01004 A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Castelli Pietro 01040 A.S.D. Vercelli Archery Team
Cedeno Rosario Armando 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Chiurato Davide 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Corbetta Antonio 01067 A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Debernardi Giovanni 01002 A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Fumarola Saverio 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Giardini Germano 01080 S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Giovine * Gabriele 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Grassi Antonello 01058 A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
Groia Piero Giuseppe 01002 A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Grosso Graziano 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Lampugnani Daniela 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Luciano Giuseppe 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Marcaccini Luigi 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Morano Claudio 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Quintani Mauro 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Rovai Fabio 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Ruggiero * Gianluca 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Salimbeni Ezio 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Sasia Gabriella 01055 A.S.D. Arcieri dell'Elice
Scarzella Ardingo 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Segato Massimiliano 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Seren Rosso Francesco 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Toffoli Fulvio Serafino 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale

Allenatori (11)
Bauro Daniele 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Berti Ferruccio 01087 A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Bossi Bruno 01010 A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem
Carpignano * Marco 01012 A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Coccato Odilia 01005 A.S.D. Arcieri Del Gufo
Colombo Giulio 01058 A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
Garetto * Enrica Carmen 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Massa * Rino 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Neretti Roberto 01036 A.S.D. Arcieri Astarco
Scarzella * Fiammetta 01066 A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Varca Ezio 01051 A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale

Allenatori Nazionali (2)
Botto * Giorgio 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Tosco Antonio 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.

Tecnici emeriti (3)
Balestri Andrea 01058 A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
Gherlone Vincenzo 01036 A.S.D. Arcieri Astarco
Toti Edgardo 01017 ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco

* Tecnici con specializzazione per Arcieri Disabili

 
Ricerca
Social

Fornitori e Sponsor
Riferimenti

Comitato Regione Piemonte

Via Giordano Bruno 191
10134 Torino
Tel. 011 5613225


Per le comunicazioni al Comitato Regionale:
segreteria@fitarcopiemonte.it


Per le comunicazioni al Presidente Regionale:
odilia@fitarcopiemonte.it


Vedi mappa ingrandita